Вверх страницы

Вниз страницы

Fabula Nova Crystallis

Объявление





Полезные ссылки


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabula Nova Crystallis » Прошлое » 3.2 Кромешный путь в кромешную тьму.


3.2 Кромешный путь в кромешную тьму.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1)Участники:
Zalbag Beoulve
2) Место
Парадокс
3) Время
Неисчислимо
4)Описание:

Зальбаг вырвался из лап забвения благодаря настигнувшему его Парадоксу. Но сильно ли отличается Парадокс от забвения? Ведь это такая же ловушка, такая же темница без конца...
Зальбаг, в одной лишь темной поношенной мешковине заменяющей ему штаны был выброшен на холодную каменную поверхность. Вокруг, непроглядная тьма, даже зрение рыцаря сквозь тьму не способно видеть дальше двух метров. А еще промерзлый воздух и никакого даже намека на дуновение ветра... И еле разборчивый плач вдалеке.

0

2

Сражение... Бой... Последние секунды... Они медленно утекают... Монстр... Из него сделали монстра и натравили на собственного брата. Они сохранили тело, но наделили его жаждой крови... Он мог говорить, но не мог контролировать себя... Но Рамза избавил Зальбага от этого. Когда меч младшего пронзил тело, Арх Рыцарь упал на колени и, схаркнув кровью, произнес:
- Спасибо, брат...
Комнату озарил яркий свет и тело Зальбага Беоулва взорвалось, оставив после себя лишь заговоренный камень Зодиака.

Саунд - тема персонажа

Тьма... Холод... Тишина... Сколько это уже продолжается? Час? День? Неделю? А, может, год? Вокруг него не было ничего, но, вскоре, его тело коснулось камня. Человек ощутил, что лежит на камнях. Не было ни звуков, ни света, ни каких-либо других чувств. Я... А кто я? Что со мной? Где я? Как оказалось - и в голове была полнейшая пустота...
Спустя некоторое время, он ощутил противный холод, колющий кожу ледяными иглами - это было первое, что он почувствовал. Вторым ощущением была - затхлость и сырость, которую ощутил его нос. Третьим ощущением была - боль, которая сжигала все тело. Мужчина поморщился и открыл глаза... Глаза его были блеклого серого цвета и осмотрелся. Он надеялся увидеть хоть что-то, но взор его уткнулся в сплошную темноту. Где я? Человек быстро адаптировался в темноте, но видел не далее пары метров каменного пола. Ни стен, ни потолка - ничего не было, что могло бы сказать ему, где он находится. Мужчина поднялся, мельком бросив взгляд на свое тело. Что-то привлекло его внимание на нем, поэтому он начал осматривать себя. Он был жалок - одетый в дерюгу, которая заменяла штаны, с кусками свисающей кожи, что была поверх нынешней. Похоже это богатство, как раз, болело так сильно. Так и должно быть? Или это не нормально? Не помню... Не помню... НЕ ПОМНЮ!" Немой вскрик отчаянья. Он понимал, что его памяти нет... А была ли она вообще?
В этот момент он услышал звук. Этот звук прорезал тишину, словно молния тучу. Мужчина повернулся в сторону предполагаемого источника, и медленно побрел в сторону этого звука... Все это он делал, словно машина.

0

3

По мере продвижения мужчины на звук, плач становился громче, и можно было распознать жалобные всхлипы, а так же ко всему прочему впереди задребезжал свет. А через несколько шагов можно было различить вдалеке чей-то темный силуэт, который заслонял источник света, лучи которого тускло, и тщетно пытались разогнать тьму, лишь обрамляя силуэт. И кто бы это ни был, он был повернут к Зальбагу спиной. Силуэт сидел, сгорбившись и единственное что можно было различить с расстояния, это длинная заплетенная коса, и неразличимого цвета бант на ней.
- Не спасти… Не спасти!.. – пожаловался тоненький, явно женский голосок, - сквозь всхлипы и отчетливо слышное рыдание, - который исходил от силуэта. Возможно, этот голос мог показаться Зальбагу знакомым.

0

4

Казалось, что дорога бесконечна... Потом казалось, что он ходит кругами, а звук на него льётся отовсюду. Холод все так же неприятно колол тело, а сырость забивала ноздри...
Неожиданно по глазам кинжалом ударил яркий свет, обрамляющий фигуру... Кажется это была фигура девушки. Мужчина прищурился, но едва смог разглядеть лишь косу из светлых волос, что спадала на стройную спину девушки. Кажется там был ещё бант... Человек остановился, хватая воздух ртом, словно рыба. Он не мог вспомнить ни единого слова, а сама фигура не вызывала никаких ассоциации в его девственно чистой памяти.
- Не спасти… Не спасти!.. - послышался тонкий женский голосок.
Слова начали возвращаться в память. Их значение, правила построения предложений и прочие необходимые знания. Только вот в памяти больше ничего не всплыло. Взвешивая каждое слово, Мужчина обртился к девушке:
- Кто... Ты... Такая... Почему... Плачешь... Ты... - голос звучал монотонно и неестественно.
Мужчина подходил ближе. Кажется на ней была белая блузка и красноватое платье... В его разу полились знания о цветах, предметах одежды и прочая сопутствующая информация... Но вот более существенного не было ничего. Человек попытался дотянуться до плеча девушки, что бы заставить её обернуться. Он хотел спросить у неё, так как ему казалось, что она что-то знает. Но руки не слушались мужчину, двигаясь медленно и неохотно. Пальцы же гнулись, но гнулись плохо, словно оцепеневшие... И тут в его память вернулась информация о состояниях, в котором может находиться тело, но не более того. Мужчина замер, словно его чем-то поразило. До плеча девушки он так и не дотянулся.

0

5

Когда слова Зальбага слетели с его губ, силуэт громко, на повышенной ноте всхлипнул и замер на несколько мгновений, а затем фигура резко повернула голову, и, мазнув мужчину взглядом, испуганно икнула и отпрянула в сторону. Свет, который, оказывается, лился из её рук, погас. Её ноги запутались в юбках и силуэт, который действительно оказался девушкой, перевернулась на спину и, не сводя испуганного взгляда с Зальбага, подбирая ногами и руками, отпрянула от него в сторону, приглушенно с ужасом в голосе приговаривая:
- Т..Ты… Ты… Нет-нет-нет… Это ты!..
Лицо девушки было красивым, но было искажено искренним страхом, глаза были опухшие от слез, - на щеках были еще видны дорожки от них. Её тело дрожало. Она медленно поднялась, прижав руки к груди и испуганно сгорбившись, не сводя с мужчины затравленного взгляда.
- П… Почему… Почему ты их убил?.. Зачем?.. Они же… Они все… – интонация голоса девушки, сменялась от приглушенной надрывистой, до панически громкой нотки, - она явно была на грани истерики.
Сделав краткую паузу, девушка громко всхлипнула.
- Ты… Ты, теперь пришел… и за мной? Ты меня тоже убьешь, брат?..
На том месте, где сидела девушка, можно было увидеть тело некоего мужчины. судя по глубоким ранам и не останавливающейся крови, он был уже мертв. Либо, на грани смерти.

Девушка

http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20100705235031/finalfantasy/images/3/3b/Fft-alma-beoulve.jpg

Отредактировано Game Master (2013-08-14 23:25:55)

0

6

Мужчина долгое время смотрел на девушку и лежащий полутруп. Он пытался понять - вызывают ли они у него какие-нибудь эмоции. Он долго вслушивался в свои ощущения и свою память, но ничего на ум не приходило, кроме знания о ранах и других повреждениях. Человек понимал, что лежащий - уже не жилец, причем, возможно, давно.
- Я не знаю... Кто ты такая, - говорить становилось все проще, - И я не имею ни малейшего представления о том, кто тот кусок мяса, что лежит на полу.
Мужчина ощутил агрессию, которая овладевала им. Ему хотелось её выместить на ком-нибудь. Он схватил девушку за горло, прижал её к стене и сжал руку:
- Я не имею ни малейшего представление о том, кто ты такая, кто этот труп, - ярость закипала в нем и перебивала холод, - Я, тьма меня раздери, не имею ни малейшего представления о том, кто я есть. У меня ничего нет - даже моей памяти! А ты меня тут ещё в чем-то обвиняешь?!
С каждым словом его рука сжималась все сильнее. Его ярость превращалась в жажду убийства, жажду крови. Он не мог понять, из-за чего с ним это происходит. В какой-то момент мужчина ослабил хватку и, вовсе, отпустил девушку. Он отвернулся, прислушиваясь к своей памяти, но она молчала, не давая никаких подсказок.
- Исчезни с глаз моих, вместе со своим мертвецом, - зло сказал человек.
Что-то тут не так... Что-то это должно мне напоминать, но я не могу понять - что именно. Да и что от меня тут хотят? Ощущаю себя заложником собственного беспамятства. Все мысли, что проносились в голове, были каким-то смазанными и не давали чего-то точного. Никаких ответов на вопросы. Постояв какое-то время, мужчина двинулся дальше в темноту.

+1

7

- Я не знаю... Кто ты такая, – девушка вздрогнула, замерла и ошарашено уставилась на мужчину. А после следующей его фразы, она пыталась что-то сказать, однако её неразборчивые слова сквозь удивление и слезы были пресечены крепким захватом Зальбага.
Округлив глаза, она икнула, попыталась вдохнуть, однако сжимающаяся рука брата, поднявшая её над землей, не позволяла этого. Девушка обхватила ладошками в перчатках его запястье, дернулась, в тщетной попытке сопротивляться необычайно сильному захвату, пальцам, которые причиняли боль. Её лицо наполнилось ужасом и напряжением.
- Б… Бр..ат…, - хрипло прошептала девушка.
Смотря на мужчину, она слушала его, у неё не было выбора, она внимала каждое его слово, пока… Она сдавленно хрипнула и уже была готова потерять сознание, как хватка ослабла и она рухнула на колени, упершись руками в пол и закашляв, хватаясь ладонью за грудь и вдыхая вновь обретенный кислород.
- Исчезни с глаз моих, вместе со своим мертвецом,
Девушка, тихо всхлипывая, дрожала, переводя дух и во все глаза смотря на спину Зальбага, - в её взгляде читался неподдельный страх и, при этом, смятение, непонимание.
И когда мужчина было двинулся далее во тьму, девушка, помедлив, резко поднялась и спотыкаясь, побежала за удаляющейся спиной рыцаря.
- Стой! – просящее прокричала она, вытягивая руку вперед.
Неожиданно в этот момент по мраку прошелся ветерок. Противный ветерок, промерзлый, при этом, обволакивающий, словно живой, а еще вместе с ним донесся слабый отголосок чьего-то тихого смеха и беззвучной, скорее, подсознательной насмешки над Зальбагом. И ветер, противно щекотнув его по щекам и спине, отправился восвояси, оставляя за собой некое витающее в пространстве чувство, подстегивающее жажду мужчины.

+1

8

В этот момент пришло воспоминание о том, как можно убить человека одними лишь руками. Мужчина развернулся и ухватил девушку за запястье. Он резко дернул её на себя, услышав хруст кости, выходящей из сустава - повреждение не критичное, потому что сустав можно вставить на место. Он занес руку для удара в основание черепа, как вдруг...
Как вдруг его поразила неожиданная вспышка, заставившая замереть в нелепой позе, из которой он собирался ударить девушку, все ещё держа её за повреждённую руку. В голове вспыхнуло имя: Зальбаг, Зальбаг Беоулв из ордена Рыцари Хокутен. Так же начали появляться туманные миражи каких-то воспоминаний. Это выглядело, как будто он сидел в театре на заднем ряду и смотрел представление: двор некоего замка, там присутствовал сам Зальбаг, двое молодых парней и две девушки, одна из которых сейчас была перед ним. Зальбаг опустил руку, потом вправил сустав в руке девушки назад и отпустил её. Мужчина сделал пару неловких шагов назад и рухнул на колени, обхватив голову руками и издав дикий вопль ненависти. Ему казалось, что кто-то играет с ним так же, как кошка играет с мышкой. В ярости он начал бить кулаком правой руки по камням, на которых сидел. Бил до тех пор, пока не разбил костяшки в кровь. Только вид собственной крови заставил его остановиться. Он испытывал такое отчаянье, которое ещё никогда раньше не испытывал. Да и, судя по эмоциям, он был слишком хладнокровен для этого. Но сейчас... Сейчас было слишком тяжело. В темноте ему виделся смутный образ, который был, скорее всего, просто галлюцинацией - образ Смерти, именной такой, каким его изображают - нечто в черном балахоне и с косой в руках.
Рыцарь встал, оторвал небольшой лоскут от той дерюги, которая заменяла ему штаны и перевязал руку. Только после всего этого он посмотрел на девушку и сказал то, что вспыхнула в его голове:
- Альма... - тяжело произнес Зальбаг.

0

9

Юноша

http://s5.uploads.ru/t/8EGMq.png

Девушка от неожиданности даже не вскрикнула, когда её рванули за руку. Лишь замерла, во все глаза, смотря на занесенную, словно коса смерти, руку мужчины и через несколько мгновений зажмурилась.
Однако удар не последовал. Она, помедлив, осторожно открыла глаза, посмотрела на замешательство мужчины, мелко вздрогнула, когда тот опустил её руку, и тихо застонала, ощутив боль в районе сустава. А когда Зальбаг вправил ей руку обратно она, вдохнув ртом воздух, вскрикнула от боли и, отшатнувшись, рухнула на колени, зажмурившись и прижимая к себе вправленную руку.
Затем и вовсе отскочила на пару шагов назад, опасаясь вспышки гнева своего брата, молча, даже боясь всхлипнуть, наблюдая за ним взглядом полным страха и… Сочувствия, жалости. Кажется, она начинала что-то понимать.
Не промолвила и слова, когда через какое-то время, успокоившись, рыцарь перевязал себе руку и все же поднял взгляд на неё.
- Альма... – девушка расширила глаза, - он оказался прав и назвал её по имени, - и открыла, было рот, дабы что-то сказать, но, к сожалению, Зальбагу не было дано услышать её слов.
- ОСТАВЬ АЛЬМУ В ПОКОЕ! – порыв ветра и Зальбага, еще не отошедшего от собственных воспоминаний слева приложили чем-то стальным и тяжелым прямо в скулу, заставляя мужчину как минимум отшатнуться в сторону. На деле, это оказалась стальная перчатка. Между Альмой и Зальбагом встал юноша, который и крикнул ранние слова разъяренно, выделяя каждое слово. Он удерживал в руках перед собой стальной полуторный меч.
- Ты совсем потерял рассудок, раз угрожаешь и своей семье, – парень был настроен решительно, его голос был тверд, а руки крепко сжимали рукоять меча.
- Рамза, нет!.. – пронзительно крикнула Альма за спиной парня, силясь встать с ног.
- Нет сестра, это уже не наш брат, - это чудовище, монстр воплоти нашего родственника, – с тяжестью в голосе проговорил в ответ Рамза, не сводя с Зальбага взора и следя за каждым его движением.
- Прости брат, но я должен тебя упокоить. В этот раз… – краткая пауза, - ОКОНЧАТЕЛЬНО! – и юноша, рванув клинок назад, стремительно приблизился к Зальбагу рассчитывая покончить с ним одним точным вертикальным взмахом.

0

10

Мужчина только начал приходить в себя, как вдруг появился какой-то юноша, лицо которого показалось Зальбагу знакомым, но смутно. Явился он весьма эффектно и дерзко - металлической перчаткой в лицо. Человек отшатнулся назад, так как удар был неожиданным, сплюнул кровь, которая пошла из рассеченной губы и зло посмотрел на этого парня. В этот момент пришли новые воспоминания о том, как бороться с вооруженным противником, не имея при этом оружия. Так же начали появляться какие-то смутные воспоминания о какой-то сверхъестественной силе, но они были как-то сильно рассеяны и не могли собраться в информацию, которую можно нормально воспринять.
- Ты совсем потерял рассудок, раз угрожаешь и своей семье, - пафосно выкрикнул парень.
Зальбаг уже подготовился к тому, что без боя ему не уйти от этой ситуации. Правая, перевязанная, рука была приподнята и выставлена вперёд, тыльной стороной ладони к противнику. Сам мужчина стоял полубоком к противнику, левая рука была подготовлена для второго удара, первый должна была нанести правая.
- Рамза, нет! - крикнула Альма.
В этот момент Зальбаг выпал из реальности, так как к нему начали возвращаться смутные воспоминания о парне по имени Рамза. Кажется, оба были родственниками Зальбагу. Этот смешной светловолосый и непоседливый парень, который всегда горел энтузиазмом. Сейчас он больше напоминал циничного рубаку, нежели того весёлого паренька... Но, пока Зальбагу приходили эти смутные воспоминания, Рамза рванулся на него, намереваясь разрубить сверху вниз. Тело само сделало череду нужных движений: правая рука кладется на плоскость клинка и отталкивает его в сторону, используя момент инерции противника, а левая рука летит в основание черепа, надеясь, хотя бы, дезориентировать противника, либо лишить сознания. Тело, как-будто, само помнило что ему надо делать, но вот в себя оно ещё не пришло. Мужчина надеялся, что оно его не подведёт.

0

11

Зальбаг был прав, - юноша был не очень-то похож на себя прошлого. Прошлый бы, наверное, не атаковал свою хоть и бывшую родню с такой силой и ненавистью, с такой твердостью в руках, обрушивая на рыцаря не ранящий, а смертельный удар. Но мужчина на уровне воспоминаний, рефлексов, оправдывая титул элитного командира точным движением голой руки смог отвести клинок от себя и контратаковать. И не будь в теле Зальбага все еще слабость после «пробуждения», то Рамза был бы как минимум оглушен. Но удар мужчины был недостаточно быстр, и юноша успел среагировать, - поддаваясь собственной инерции, он пригнулся ниже, подныривая под удар Зальбага и в тот же момент не останавливая клинок, крутанул рукоять в руке и обратной стороной, набалдашником с рыком врезал рыцарю в поддых, а затем оттолкнул рукой. Затем, с маской гневного хладнокровия двинулся на Зальбага, собираясь в этот раз нанести горизонтальный удар мечом, а если рыцарь попытается подойти ближе – треснуть хорошенько железной перчаткой.
- - Рамза… Не надо… – дрожащий голос девушки отчетливым шепотом пролился в окружающей пустоте.

0

12

"Слишком медленно..." - с досадой подумал мужчина. Противник успел уклониться от удара и ударить Зальбага навершием меча. Даже не смотря на то, что Беоулв подался назад, удар вышел довольно ощутимым и неприятным. Мужчина отдышался, приходя в себя, но противник уже надвигался вновь... Новое воспоминание, которое казалось ранее слишком хаотичным, что бы извлечь из него ценную информацию. Пытаясь разобрать его, Зальбаг применил хитрый тактический маневр - отступление. Он и противник двигались с одной скоростью, поэтому расстояние между ними сохранялось прежним.
- И зачем тебе меня убивать? - хладнокровно спросил генерал, - Или ты хочешь показать, каким слабаком ты стал?
Внутри закипала злоба. Даже не просто злоба, а первобытный гнев. Со стороны это выглядело, как легкая темная дымка, появляющаяся из глаз, да и сами глаза сейчас больше походили на хаос красок и цветов. На Хаос. Зальбаг остановился и выставил перед собой руку. В промежутке, между ним и противником возник большой стазисный кристалл, внутри которого не существовало ни времени, ни движения - это позволяло ему быть весьма и весьма прочным. Сам рыцарь двинулся в обход, точнее выпрыгнул с левой стороны, от кристалла и постарался заключить противника в этакий кокон из этих стазисных кристаллов. Предыдущий же кристалл - исчез. Захлестнувший Зальбага гнев, откликнулся мощно резонирующим голосом:
- Слабак, ты даже с оружием в руках мне не ровня. Сейчас во мне куда больше силы, чем раньше, - голос был больше похож на рык.
Пока противник был отвлечён на стазисные кристаллы, Зальбаг подобрался со спины и постарался перехватить руку с мечом, дабы вывернуть её и выхватить оружие. Ему нужно было оружие, что бы явить всю свою силу... А в каком формате она имелась у него? Он точно сказать не мог.

0

13

…Или ты хочешь показать, каким слабаком ты стал?
- Замолчи, исчадье тьмы, – парень чуть замедлился и сердито махнул рукой, клацнув доспехом; голос выдавал повышенные нотки раздражения, смешанные с неким… Сомнением, кажущимся замешательством, пресекающимся решимостью, - Я видел твои деяния, я видел твою безжалостность и равнодушие, когда ты убивал. Тебе не запутать меня!
И затем, после краткой паузы, добавил тише:
- Обратного пути нет.
Через шаг, Рамза остановился, с мимолетным удивлением наткнувшись на преграду, - сила, вызванная из тумана воспоминаний Зальбага.
Попытался было двинуться вслед за маневром рыцаря, но опять же наткнулся на кристалл.
- Слабак, ты даже с оружием в руках мне не ровня. Сейчас во мне куда больше силы, чем раньше, – парень лишь нахмурился, либо, не сразу найдя, что ответить, либо голос Зальбага был слишком суров, - как тогда…
- Я знаю уловки светлых рыцарей, – проговорил он, опуская клинок. И, протянув свободную руку, коснулся ладонью стазис кристалла. Но только от этого жеста ничего не произошло, а юноша попросту наблюдал за движениями Зальбага.
- …И что требуется их Силе! – запалено выкрикнул он,  тут же оборачиваясь к мужчине и атакуя мечом с разворота. Однако, не рассчитывая на столь стремительное приближение Зальбага, его удар прошел в каких-то сантиметрах от цели. А рыцарю удалось поймать его руку во время удара, и как планировал – вывернуть. Вскрикнув от неожиданности и, конечно, боли, Рамза, скривившись вслед захвату, нарочно выпустил меч, со звоном роняя его на камень. А в следующий момент, вывернувшись, со звоном рухнул на землю, выставляя ногу и ударяя Зальбага в живот, высвобождаясь от захвата, тут же откатившись назад. В результате, Рамза был безоружен, а меч оказался между мужчиной и юношей, правда, все же ближе к Зальбагу. Между людбми было примерно четыре-пять метров.
- ХВАТИТ! – Закричал голосок девушки со стороны, - если посмотреть Зальбагу влево, то можно было видеть, как к ним бежит Альма, выставив одну руку вперед и раскрыв ладонь.
- Альма назад! – Рамза махнул рукой в сторону, медля с действиями.
- Он нормальный, он тот!.. – не унималась девушка.

0

14

Но Зальбаг не стал смотреть влево на девушку - его внимание было приковано к мечу. Секунда, и он рванулся вперёд, подобно ястребу, что ловит добычу. Что бы противник не добрался первым, Хокутен оградил его путь новыми стазисными кристаллами. Взор пытались затуманить какие-то новые воспоминания о прошлом, но Беоулв умело сметал их в подсознание, не обращая на них никакого внимания. У противника преимущество в защите, а у меня преимущество в скорости и легкости, поэтому с мечом я буду двигаться несколько быстрее, нежели он. Но у него есть латные перчатки, которые тоже оружие. Зальбаг схватил меч за рукоять и сделал прыжок назад, вновь разрывая расстояние. Меч был, несколько, тяжеловат - выполнен под другого человека, но этого было достаточно, что бы раскрыть свой потенциал мечника. Генерал Зальбаг поднял клинок и по нему побежали синие огненные всполохи. Рыцарь криво ухмыльнулся и произнес словоформу заклинания мечника:
- Life is short! Burn my sword!
Зальбаг создал новые стазисные кристаллы вокруг противника (старые уже перестали существовать) и направил разрушительную волну, напоминающую камачатаи, в эти кристаллы. От соприкосновения с волной, кристаллы взорвались, обдав Рамзу холодным синим пламенем.
- Теперь мы поменялись ролями, брат. Ты был хорошим рыцарем, а превратился в брехливую шафку. Отец был бы тобой недоволен, - надменно заметил Рыцарь.
Он не помнил точно, чем же ещё мог похвастаться этот шкодливый ребёнок, потому что этого момента в его памяти не было совсем. Зато он вспомнил некоторые боевые приемы и техники Святого и Темного мечей, причем одну из них он только что применил. Это было сложно, но воля к победе и воля к жизни не дали Хокутену ударить в грязь лицом.

0

15

Рамза издал сдавленное «гха!», а затем на мгновение скрылся в сиянии произведенного Зальбагом взрывом кристаллов, который тут же рассеялся дымкой мелких кристалликов. А в месте эпицентра взрыва стоял на одном колене юноша. От него шло легкое испарение, словно его тело резко нагрели, а затем выставили на холод. Сам Рамза тяжело дышал и слегка покачивался.
Воздух вокруг потяжелел, у Зальбага могло сложиться смутное подозрение, что за ним следят, но невозможно определить откуда. Послышались отдаленный, неразличимый шепот множества неизвестных голосов, смех, как и в первый раз, но только чуточку отчетливее, насмешливее, с издевкой, можно было подумать, что это игра воображения. Воздух легонько, словно живой, задрожал, повеяло предвкушением свежой крови, жаждой разрушения, нетерпеливости. Желания.
- Не… Может быть… - просипел юноша, с промедлением, но решительно вставая на ноги. Покачнулся, а затем бросился прямиком на Зальбага, готовясь к атаке, но и тем самым раскрывая себя.
Рефлексы рыцаря сработали как надо, и даже первичная слабость тела не помешали ему выставить меч, дабы пронзить  своего брата в критическую точку.
Но, пошло все не так, как ожидалось.
Меч, захваченный Зальбагом у юноши, вогнался в плоть, но Рамза не успел добраться в зону поражения.
Клубившийся движением воздух замер. Шепот, смех стихли, - в воздухе повисла неожиданная пауза.
А Альма, замерев, медленно опускала расставленные руки, удивленно смотря на рыцаря. Но её удивление исказилось жалостливым к нему выражением, сожалением. Лицо младшей сестры было близко, - Зальбаг мог увидеть тоненькую струйку крови из её рта. А если опустить взгляд ниже, то понять, что лезвие вошло на половину, прошивая насквозь её живот.
Сознание Рыцаря Хокутен неожиданно кольнул факт, что эта девушка была важна ему, в глубине сердца. Очень важна. И сейчас она погибала.
- Тебя поглотила тьма, брат… – тихий, слабый голосок и дрожащая ручка коснулась щеки рыцаря, - Но еще свет… Я вижу… Свет… в тебе, прошу...
Личико Альмы напряглось, в усилии закончить фразу, она зашептала неразборчиво, тихо, борясь из последних усилий, но последний вздох… Её рука безжизненно соскользнула с щеки Зальбага и тело девушки откинулось назад.
Именно в этот момент, если Зальбаг хоть как-то был задет, кольнут в душу действиями этой девушки, то он мог вырвать из затуманенной памяти светлый образ собственной частички души, - рыцарского меча ограждающего его от зла и направленной опасности, то, что какое-то время сдерживало его тьму.
Рамза снова медлил, со смесью удивления и замешательства на лице, он наблюдал со своей сестрой, казалось бы, он и сказать что-либо не мог от потрясения.
А вот окружение соблюдать тишину не собиралось более. Неожиданно со всех сторон послышался приглушенный гул. Или это было только в сознании Зальбага? Обзор ухудшился, - как минимум на метр тьма сгустилась. Гул сменился неким подобием смеха, а слух разрезал отчетливый шепот тысяч голосов, но невозможно было понять о чем они шепчутся. Воздух задвигался, забурлил, задрожал, словно радовался пролитой крови, пище, жатве, убийству, разрушению.
Что-то отдаленно, ненавязчиво и тихо просило Зальбага: «круши… уничтожь… убей…». И воздух налегал на плечи, наваливал незримую тяжесть, заставлял напрячься тело.

0

16

Зальбаг не ожидал такого исхода. Кровь девушки текла по долу на клинке, капая на черный пол. В голове метались странные образы, было даже что-то светлое, напоминающее оружие, но это светлое глушилось яростью, жаждой кровожадной твари, беспощадностью какого-то отголоска в его голове. Генерал схватился за голову и страшно закричал. Крик звучал так, будто это и не был тот самый человек и в нем говорит какая-то тварь, а не рыцарь Беоулв. Могла даже показаться, что глаза Зальбага сменили цвет с серого на какой-то странный цвет, больше напоминающий хаос красок: черный, алый, золотистый, синий и серый цвета превратились в хаотичную мешанину, выходя черным дымом. В какой-то момент из головы мужчины появилось нечто, напоминающее рога красного цвета, а его тело обволокло нечто, напоминающее алый плащ с множеством клыкастых ртов, что алчут крови. Рыцарь приподнялся над полом, все ещё страшно крича, а за его спиной раскрылось здоровенное алое крыло, наподобие крыла Сефирота.
Тьму прорезал алый росчерк. Между Рамзой и Зальбагом появился здоровенный алый меч, судя по всему - двуручный, а сам рыцарь приземлился на черный пол. Беоулв раскрыл глаза - их радужка сменила свой цвет на красный. Демоноподобное создание рванулось к клинку и подняло оружие, после чего, пинком ноги, вернуло Рамзе его меч. Гулкий голос, преисполненный невероятной злобы и кровожадности произнес:
- Бери меч и сражайся презренный. Ты сейчас умрешь, - прорычало то, что пару минут назад было Зальбагом.
Создание двинулось вперёд, по алому клинку пробегали сполохи черно-алых искр, а на лице играла жуткая ухмылка, выражающая предвосхищение кровавого боя. Клинок взмыл вверх четким быстрым движением, а потом полетел в юношу, готовый рассечь его от правого плеча до левого бедра. Меч летел стремительно, словно был оружием самой смерти.

0

17

- Аль…ма… – пораженно прошептал Рамза, не двигаясь и тупо глядя на тело девушки. А затем вздрогнул, отшатнулся, когда рыцарь начал перевоплощаться.
Когда же ему кинули меч, он рефлекторно его поймал, чуть было не выронив, и еще не до конца выйдя из нахлынувшей прострации, Рамза так же рефлекторно ушел в сторону, прикрываясь мечом от удара, но слишком медленно. От удара он защитился, но от силы летящего клинка он потерял равновесие и упал на землю, кувыркнулся, оказываясь в стороне от полудемона и на колене.
Воздух во всю радостно гудел и содрогался, голоса со всех сторон наперебой давали разные советы по умерщвлению врага, сливаясь в единый хаотичный гул.
Выдохнув, Рамза во все глаза глядел на демонического Зальбага, словно размышляя, словно не понимая, не до конца принимая реальность, вот такую вот демоническую реальность его брата.
- Держись Рамза!.. Мы тебе поможем!.. К бою!..
Из темноты, словно лучи света, к Рамзе подбежало еще четверо людей, выкрикивая слова поддержки.
Некий юный рыцарь с мечом и щитом, в белом плаще, закованный в доспех, миловидным лицом и короткой прической. Девушка рейнджер с арбалетом и легкой кожаной броне. Скрытый плащом и длиннополой шляпой черный маг, с посохом в руках и рядом белый маг в светлых одеяниях и таким же светлым посохом, излучающим мягкий свет, - девушка была молода, но настроена серьезно.
Рыцарь положил перчатку на плечо Рамзе, тот коротко взглянул на него, затем кивнул и поднялся, перехватывая свой меч.
- Да… Альма… За… За Альму!.. Остановили этого монстра один раз, уничтожим и сейчас!
Под дружный возглас спутников, Рамза бросился в атаку на Зальбага, вместе с рыцарем.
- Life is short! Burn my sword! – выкрикнул молодой рыцарь на бегу, вскидывая засветившийся меч, - вокруг Зальбага тут же начали очерчиваться контуры стазис кристаллов.
Между Рамзой и его спутником прошелестел арбалетный болт, нацеленный прямо в грудь полудемону, а позади них послышались сливающиеся в унисон заклинания белой и черной магии.

0


Вы здесь » Fabula Nova Crystallis » Прошлое » 3.2 Кромешный путь в кромешную тьму.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно